Пятница, 29.03.2024, 02:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Украинский независимый форум о карликовых кроликах
для всех любителей карликовых кроликов - опытных и новичков,
знающих и желающих узнать об этих милых созданиях:)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!
Это пространство для позитивного общения!
На форуме категорически запрещено выясненять личные отношения, задавать провокационные вопросы и, тем более,
высказываться оскарбительно или уничижительно как по поводу людей, так и по поводу кроликов!
Такие посты будут удаляться без предупреждения!

Форма входа



Реклама








  • Здесь может быть
    и Ваш рекламный баннер:)
    Размер 120*120 px




    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » NHD Бараномания » Нидерландские карликовые Бараны - NHD (Стандарт породы)
    Нидерландские карликовые Бараны - NHD
    Нравится ли вам эта порода ?
    1.очень[ 2 ][66.67%]
    2.не очень[ 0 ][0.00%]
    3.еще не знаю[ 0 ][0.00%]
    4.зависит от окраски[ 1 ][33.33%]
    Всего ответов: 3
    ОдуванчикДата: Вторник, 13.11.2012, 20:28 | Сообщение # 1
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Нидерландские карликовые Бараны - NHD отличаются от европейского типа меньшим размером и более жестким (особенно к живой массе) стандартом.

    (фото с сайта www.nederlandsehangoordwergenclub.nl )
    Живая масса: 1250-1700кг
    Длина ушей: 21-26см
    Окраска, расцветка: все зарегистрированные окраски и расцветки, соответствующие породам больших кроликов
    Цвет глаз: соответствует окраске
    Нормальноволосые вислоухие кролики

    Длина кроющих волос: 18-35 мм
    Прикрепления: 6505946.jpg (17.0 Kb)
     
    ОдуванчикДата: Вторник, 13.11.2012, 21:57 | Сообщение # 2
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Вот перевод стандарта породы NHD c сайта официального клуба по этой породе в Нидерландах NHD club .nl
    Порода NHD существует уже 30 лет , выведена в Нидерландах путем скрещивания кролика породы Немецкий баран с гермелином. NHD задумывалась как точная копия Немецкого барана, но в миниатюре. И требования к NHD по типу такие же как у Немецкого барана, только вес и соответственно длина ушей -другие.
    Кролик NHD должен иметь крепкий , коренастый корпус с округлой задней частью. Вес взрослого кролика допускается от 1250 грамм до 1700 грамм.Кожа должна быть упругой, без складок с густой , гладкой шерстью.
    Шея короткая. Голова крупная, округлой формы ,с широким лбом и развитыми венцами на макушке. Уши от 21 до 26 см и должны свисать вниз, плотно прилегая к голове.Уши должны быть твердыми и на концах закругляться в форме ложки.
    На сайте Petrabbit о кроликах NHD написано следующее :
    "Нидерландский карликовый баран - это одна из самых маленьких пород , помимо Britannia Petite .Порода NHD настолько популярна потому, что даже взрослый кролик выглядит как малыш . А кто может устоять перед крольчонком?))) Они весят около 1400 грамм и разводятся в различных окрасках."
    Кроликов NHD отличает круглая голова с симпатичной, приплюснутой мордочкой, большими выразительными глазами и более короткими ушками (по сравнению с другими кроликами породы баран) что придает этим кроликам особый шарм и даже во взрослом возрасте они выглядят как крольчонок!
    Еще одной особенностью кролика NHD является их хороший характер. Это спокойное , общительное животное ,которое хорошо ладит с детьми и другими домашними питомцами. Щекастый малыш ,с короткой как у всех карапузов шеей, на толстеньких крепких лапках -никого не оставит равнодушным.
     
    tvistkrolДата: Суббота, 12.01.2013, 20:48 | Сообщение # 3
    Зачастивший
    Группа: Кроликоман
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Российская Федерация(RU)Москва
    Nederlandse Yandoor Dwerg (NHD) порода была выведена одновременно, но независимо друг от друга знаменитым судьёй Адрианом де Кок и EJ Schrey Heerlen.
    В 1952 году, де Кок, взяв за основу миниатюрную версию французкого баран, скрестил самку французкого барана с карликовым цветным кроликом окраса голубой мардер. Из полученного помёта, к сожалению, ни у кого уши не упали. Обратное скрещивание с самцом французкого барана так же не принесли желаемого успеха. Только с добавлением английского барана были заметны успехи, хотя и здесь были некоторые животные с одним опустившимся ухом или с двумя стоячими ушами.
    В общей сложности де Кок потратил 12 лет на становление этой маленькой породы баранов. В 1955 году де Кок снизил вес своих карликовых баранов до 2,5 – 3 кг. В январе 1964 года он представил на выставке 4 кроликов весом менее 2 кг.
    Schrey стал разводить миниатюрную версию французкого барана в 1962 году. Он разработал свой стандарт карликового барана. 4 года спустя он представил своих животных на знаменитой выставке Ornithopnilia в Утрехте. Особенно восхищал на выставке серо-стальной цвет животных. Другие цвета были разработаны позже.
    В Великобританию порода была завезена в 1968 году и в 1976 году была официально признана. В 1969 году первые NHD были экспортированы в США. В то время особенно популярны были альбиносы и мардеры, они остаются популярны и по сей день.
    Особенности породы.
    NHD дружелюбны, отличаются хорошим здоровьем. В большинстве стран кролики этой породы входят в десятку самых популярных пород кроликов. Благодаря своим размерам, дружелюбию, яркой и симпатичной внешности они очень хорошо подходят людям в качестве домашнего питомца.
    Разведение NHD , которые соответствуют породе не простая задача. Так же проблематичными остаются уши. Они опускаются у молодых животных медленно, это может занять 4-12 недель. Если уши слишком короткие, они могут оставаться в вертикальном положении или быть направлены в стороны. Может случиться так, что одно ухо висит, а другое направлено в сторону. В общем, когда уши падают рано – это хороший знак. Значит крольчонок хорошо развивается для выставочной карьеры.
    Источник: Kaninchen- und Nagetiere Enzyklopädie , Karl Müller Verland[/size]

    Андриан де Кок



    Сообщение отредактировал tvistkrol - Суббота, 12.01.2013, 20:51
     
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » NHD Бараномания » Нидерландские карликовые Бараны - NHD (Стандарт породы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Статистика



    Flag Counter

    Яндекс цитирования * * Украина онлайн * * Рейтинг@Mail.ru