Пятница, 29.03.2024, 10:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Украинский независимый форум о карликовых кроликах
для всех любителей карликовых кроликов - опытных и новичков,
знающих и желающих узнать об этих милых созданиях:)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!
Это пространство для позитивного общения!
На форуме категорически запрещено выясненять личные отношения, задавать провокационные вопросы и, тем более,
высказываться оскарбительно или уничижительно как по поводу людей, так и по поводу кроликов!
Такие посты будут удаляться без предупреждения!

Форма входа



Реклама








  • Здесь может быть
    и Ваш рекламный баннер:)
    Размер 120*120 px




    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » NHD Бараномания » NHD из питомника "Терем-теремок" (NHD из питомника "Терем-теремок")
    NHD из питомника "Терем-теремок"
    ОдуванчикДата: Пятница, 14.12.2012, 16:49 | Сообщение # 1
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Я всегда думала что ни одна порода кроликов не может сравниться по красоте с львиноголовыми зайками happy , но когда я впервые увидела в интернете фото кроликов NHD -я поняла . что нет предела совершенству smile Это была любовь с первого взгляда ! Маленький, компактный зайка, с круглой детской мордашкой, с большими глазками -бусинками -просто нереально красивое создание love Но самый большой восторг я получила, когда на этом же сайте начала читать информацию о взрослых кроликах питомника, где указывался их вес ! Взрослые кролики -баранчики с весом 1300 -1600 Мне тогда казалось, что это не реально ! Потому как на выставке в Киеве лучший вес, что можно было встретить у баранчиков -1700 гр.А основная масса приближалась и переваливала за 2 кг. И вот передо мной -маленькое ЧУДО !!! Я сразу для себя решила, что у меня обязательно появятся NHD. Когда заводчик выставил на продажу крольчат, я написала ему письмо, что хочу приобрести все 7 пометов от разных самок. Это больше 30 крольчат и стала ждать ответа... Когда ответа не последовало, я написала длинное письмо на английском - и опять тишина... Потом я попросила своих знакомых в Германии позвонить и спросить для меня кроликов, и была неприятно удивлена, что заводчик отказался продавать кроликов в Украину. И вот начались мои мучения ...Купить захотелось еще сильнее, но я поняла, что запрошенное количество кроликов было одной из причин отказа, а как я узнала позже -основной причиной отказа -было опасение, что кролики так далеко не доедут(((.Ребята, которые жили в Германии и согласились купить для меня несколько кроликов, потом рассказывали, что заводчик носится с ними как с малыми детьми, очень их любит и очень переживает за их дальнейшую судьбу. И это конечно правильно !!! Ведь кролики -это и есть дети !!! Маленькие , забавные , но требующие заботы и ухода малыши yes
    И вот наконец-то наступил момент, когда они ко мне приехали ! Фотографии конечно не в полной мере могут передавать всю красоту и обаяние , и я была сражена ! Я наверное целую неделю ходила с улыбкой и все время повторяла : Какие-же они красивые ! Какие-же они маленькие ! Какие хорошенькие! Как я над ними трусилась, я думаю можно не рассказывать smile И сразу начала мечтать -какие-же у них будут пупсики -детки happy
    Вот фото кроликов, которые впервые приехали в мой питомник, и , насколько я знаю - это были первые NHD в Украине yes
    Это моя самая большая ЛЮБОВЬ - кролик Kan-Kan

    Это две красавицы Мадмуазель (вес 1300 грамм) и Блонди (1150 грамм) -моя Дюймовочка !

    И еще один красавец -мужичок Ричмонд. Он по родословной Мини Лоп, но родители завезены из Англии и по стандартам этой породы , вес еще более маленький, чем у NHD (1500-1600гр) максимальный! Но о Мини Лопах, я отдельно напишу в темке -Баранчики.
    Прикрепления: 4177777.jpg (395.6 Kb) · 0379339.jpg (318.0 Kb) · 7751994.jpg (146.6 Kb) · 8728717.jpg (157.0 Kb) · 0247462.jpg (420.1 Kb)
     
    vadimДата: Среда, 20.03.2013, 01:01 | Сообщение # 2
    Заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Украина(UA)Донецк
    Спасибо, Люда - очень интересный рассказ! Баранчики nhd действительно неповторимое чудо....Вот просто шикарная Ваша самочка Мэриен,с таким богатым тюренгенским окрасом:
    Прикрепления: 0178189.jpg (404.4 Kb)
     
    ОдуванчикДата: Суббота, 17.05.2014, 16:01 | Сообщение # 3
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    У меня недавно родилась малышка NHD тюрингенского окраса , но с напылением серебра !!! В её родословной нет родителей с геном серебра , нет даже белоостевых и вот как оно проявилось ??? Большая загадка ! Я думаю она перелиняет и станет просто чистым тюрингенцем , но сейчас это маленькое чудо выглядит вот так :


    Я оставила девочку себе - интересно за ней понаблюдать ! К тому же она совсем кругленькая и маленькая как её мама Selena. Я видела крольчат от родителей , один из которых серебро , а второй нет - и там не было такого белого нацвета ! Агути гена у девочки тоже нет по родословной ,да и нет присущего агути осветления живота и зоны вокруг глаз ... В общем -сюрприз ! biggrin
    Прикрепления: 0192939.jpg (414.3 Kb)
     
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » NHD Бараномания » NHD из питомника "Терем-теремок" (NHD из питомника "Терем-теремок")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Статистика



    Flag Counter

    Яндекс цитирования * * Украина онлайн * * Рейтинг@Mail.ru