Пятница, 29.03.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Украинский независимый форум о карликовых кроликах
для всех любителей карликовых кроликов - опытных и новичков,
знающих и желающих узнать об этих милых созданиях:)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!
Это пространство для позитивного общения!
На форуме категорически запрещено выясненять личные отношения, задавать провокационные вопросы и, тем более,
высказываться оскарбительно или уничижительно как по поводу людей, так и по поводу кроликов!
Такие посты будут удаляться без предупреждения!

Форма входа



Реклама








  • Здесь может быть
    и Ваш рекламный баннер:)
    Размер 120*120 px




    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: niki-sp  
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » Какой породы мой кролик? » Порода моей зайчишки (Хочу узнать породу зайчишки-малышки)
    Порода моей зайчишки
    Tanya_superДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:36 | Сообщение # 1
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Прикрепления: 1083331.jpg (92.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Tanya_super - Понедельник, 25.02.2013, 00:41
     
    Tanya_superДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:43 | Сообщение # 2
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Прикрепления: 5078414.jpg (109.5 Kb)
     
    Tanya_superДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:46 | Сообщение # 3
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Прикрепления: 8153161.jpg (146.3 Kb)
     
    Tanya_superДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:48 | Сообщение # 4
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Прикрепления: 8338451.jpg (234.6 Kb)
     
    Tanya_superДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:54 | Сообщение # 5
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев

    Добавлено (25.02.2013, 00:54)
    ---------------------------------------------
    Уважаемые кроликоманы! Помогите пожалуйста определить породу беленькой зайчишки. Ей 3,5 месяца. Мама чёрно-белая,по документах породистая. Папу не знаю. Спасибо!

    Прикрепления: 0842399.jpg (77.6 Kb)
     
    niki-spДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:00 | Сообщение # 6
    Поселившийся

    Группа: МодератороКроликоман
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Мама: цветной карлик, окраска голландская.
    Малышка: условно - цветной карлик (возможно папа баранчик), окраска пятнистая.
    (жаль, что у нее есть пятнышки по спинке, без них была бы окраска хотот, но у хотота должна быть только обводка вокруг глаз и больше ни пятнышка)
    Кстати, кто заводчик мамочки?
    Еще, какие вес и длина ушек у мамочки и малышки?


    Эксперт-кроликовод
    Владелец питомника карликовых кроликов "Никин Дом" Киев http://www.nikindom.at.ua
    Рег.№ К01 в УМЦ "Кролик и компания"
     
    Tanya_superДата: Среда, 27.02.2013, 23:58 | Сообщение # 7
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Мамочка после родов весила 2.400, сегодня взвесила - 2.600. Длина ушек (если я правильно делала замеры) 7,5. Малышке почти 4 месяца. Вес 1.300. Ушки 8 см. Мамочка из "Терем-теремка". Есть документы. При рождении мамочка получила небольшую травму задней ножки. Но оказалась очень заботливой мамочкой и воспитала 5 чудесных крольчат. Фото в разделе "Продажа". Сейчас ищу жениха для мамочки. Очень хотелось бы породистого. Светлана, я Вам уже писала в личку на Ваш сайт по этому поводу,ответа пока не было. Если Вы не против,то я перезвоню Вам. smile
     
    irin1971Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:02 | Сообщение # 8
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Украина(UA)Харьков
    Таня, а я тип своих декорашек улучшала гермелином, правда вес у девчонок был 1500-1700 и ушки 6-6,5см. Из под гермелина оставила двух девчонок с ушками 5-5,5см и весом 1300г. Сейчас одну из девчонок покрыла папой, в окроле был один "арахис" и ещё четверо жизнеспособных крольчат, жаль девчонка только одна и окраска подкачала, вторую девчонку я покрыла братом по папиной линии, гермелином (вес в 7мес 900г, ушки 4 см), надеюсь родит мамочка хорошо и в окроле будут достойные девочки. smile
     
    ОдуванчикДата: Вторник, 26.03.2013, 19:21 | Сообщение # 9
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Здесь надо определиться кого Татьяна хочет получить...Если львиноголовых, то надо покрывать львиноголовым самцом, а если цветных карликов, то надо брать цветного карлика или  гермелина. Танина голландская мамочка родилась  от моих карликовых кроликов с хорошим весом папа 1300гр львиноголовый , а мама у нее гермелин (оценена на выставке с весом 1200 грамм, уши 5,5 см) Так что голландская мамочка -типичный ложный карлик, а еще лишний вес добавила врожденная травма задней лапки .Зайка хоть и активно скачет, но возможно все-таки быстро устает и не расходует достаточно калорий...Но крови у нее хорошие и при правильном подборе самца должны быть хорошие детки )))
    А главное, у нее очень редкий и правильный голландский окрас !
     
    Tanya_superДата: Среда, 27.03.2013, 01:44 | Сообщение # 10
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Девочки,если честно,я очень мечтаю получить настоящих маленьких карликовых крольчат! Но с моей ситуацией очень трудно угадать! Поэтому я согласна просто на здоровых крольчат. Буду ждать хороших предложений! smile Спасибо всем за ответы!
     
    irin1971Дата: Среда, 27.03.2013, 18:39 | Сообщение # 11
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Украина(UA)Харьков
    Цитата (Одуванчик)
    А главное, у нее очень редкий и правильный голландский окрас !
    Согласна, я тоже обратила на это внимание, но самца с таким окрасом уж точно приобрести практически невозможно, во всяком случае я нигде не встречала питомников, кто бы занимался этим окрасом (заграницу я не беру во внимание). Я бы на Танином месте искала взрослого опытного самца хорошего по типу, который хорошо передаёт тип своим деткам. Таня, у вас же в Киеве масса питомников, может кто-то из заводчиков согласиться покрыть своим самцом вашу девочку? А уже из этого окрола, если бы повезло и родилась или родились хорошие девчонки, оставила бы их и купила бы для них хорошего самца, на которого бы делала основную ставку в дальнейшей работе.


    Сообщение отредактировал irin1971 - Среда, 27.03.2013, 18:40
     
    Tanya_superДата: Четверг, 28.03.2013, 08:27 | Сообщение # 12
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Ирина, спасибо большое за советы! Буду искать хорошего самца! smile А может дам обьявление на разных сайтах,а вдруг такой же самец с правильным голландским окрасом где-то в Киеве живёт...
     
    МарияДата: Четверг, 28.03.2013, 09:08 | Сообщение # 13
    Зачастивший
    Группа: ПрофиКроликоман
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Украина(UA)
    Цитата (Tanya_super)
    а вдруг такой же самец с правильным голландским окрасом где-то в Киеве живёт...
    Я знаю такого мальчика. Вернее не буду утверждать, что правильный окрас, но голландский чёрный -это точно. Только он львиноголовый карлик. Очень хотел встретиться с девочкой biggrin Я чуть не согласилась девочку альбиноса им повязать, но вовремя остановилась. Он маленьким выглядит, хотя и взрослый. И свидетельство у него клубное есть, правда  не помню питомник какой. Таня, если вам такой парень интересен, то я  узнаю у хозяев как можно организовать встречу.


    Хозяйство №К55к "Голден Банни"
    Карликовые кролики цветные, гермелины и рексы.
    Владелец Мария Шерпелёва
    т.м. 050 381-52-31
    sherpeliova.m@inbox.ru
     
    Tanya_superДата: Четверг, 28.03.2013, 22:51 | Сообщение # 14
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Мария, очень интересное предложение. Узнайте пожалуйста правильный ли окрас у мальчика или нет и контакты питомника. Спасибо большое! Мария,может Вам можно позвонить или мои контакты написать?
     
    niki-spДата: Суббота, 30.03.2013, 18:53 | Сообщение # 15
    Поселившийся

    Группа: МодератороКроликоман
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Татьяна, есть возможность привезти из Европы самца-Голландца (не карликового).
    Позвоните мне.


    Эксперт-кроликовод
    Владелец питомника карликовых кроликов "Никин Дом" Киев http://www.nikindom.at.ua
    Рег.№ К01 в УМЦ "Кролик и компания"
     
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » Какой породы мой кролик? » Порода моей зайчишки (Хочу узнать породу зайчишки-малышки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Статистика



    Flag Counter

    Яндекс цитирования * * Украина онлайн * * Рейтинг@Mail.ru