Четверг, 28.03.2024, 18:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Украинский независимый форум о карликовых кроликах
для всех любителей карликовых кроликов - опытных и новичков,
знающих и желающих узнать об этих милых созданиях:)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!
Это пространство для позитивного общения!
На форуме категорически запрещено выясненять личные отношения, задавать провокационные вопросы и, тем более,
высказываться оскарбительно или уничижительно как по поводу людей, так и по поводу кроликов!
Такие посты будут удаляться без предупреждения!

Форма входа



Реклама








  • Здесь может быть
    и Ваш рекламный баннер:)
    Размер 120*120 px




    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Это полезно знать » Здоровье » Кастрация и стерилизация (Опыт, советы и рекомендации)
    Кастрация и стерилизация
    МарияДата: Вторник, 19.02.2013, 13:58 | Сообщение # 1
    Зачастивший
    Группа: ПрофиКроликоман
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Украина(UA)
    Уважаемые кроликоманы smile , мне необходимо кастрировать молодого самца кролика. Я знаю, что кролики и морские свинки плохо переносят наркоз. Можно ли делать эту  операцию самцу при местном обезболивании? Есть ли у нас доктора, которые специализируются на таких операциях.
    Расскажите у кого какой опыт был.


    Хозяйство №К55к "Голден Банни"
    Карликовые кролики цветные, гермелины и рексы.
    Владелец Мария Шерпелёва
    т.м. 050 381-52-31
    sherpeliova.m@inbox.ru
     
    Tanya_superДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:12 | Сообщение # 2
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Здравствуйте уважаемые кроликоманы! Почти каждый день "заглядываю" на сайт и очень удивляюсь что до сих пор нет ответа на вопрос Марии. :book:  Мою подругу тоже интересует такой вопрос. Неужели никто не знает? :shades:

    Добавлено (25.02.2013, 00:12)
    ---------------------------------------------
    Почему-то не получилиь смайлики,извиняюсь.

     
    niki-spДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:16 | Сообщение # 3
    Поселившийся

    Группа: МодератороКроликоман
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    У самцов (всех видов) операция не полосная и поэтому анестезия при кастрации менее глубокая и более короткая.
    Все остальные вопросы лучше задавать специалистам.
    Андрей Андреевич и Ирина Борисовна точно проводили такие операции.
    Контакты: http://www.krolikikompania.com.ua/forum/153-197-1#1862

    Вообще, конечно, как хирург Андрей Андреевич вне конкуренции.


    Эксперт-кроликовод
    Владелец питомника карликовых кроликов "Никин Дом" Киев http://www.nikindom.at.ua
    Рег.№ К01 в УМЦ "Кролик и компания"
     
    Tanya_superДата: Среда, 27.02.2013, 08:43 | Сообщение # 4
    Зачастивший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Светлана, спасибо большое за ответ! smile Я тоже несколько раз обращалась к Андрею Андреевичу за советами. Он очень хороший специалист, порядочный и добрый человек. Всем рекомендую! smile
     
    ОдуванчикДата: Вторник, 05.03.2013, 19:41 | Сообщение # 5
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Здравствуйте, Мария !
    Мною были выведены из разведения 2 самца и возникла необходимость их кастрировать, так как будут пристраиваться в семьи в качестве домашних любимцев .
    Итак по порядку :
    Обращалась к Андрею Андреевичу. Кроликам делали наркоз .
    Меня предупредили что кормить на ночь уже не надо. Андрей Андреевич имеет большой опыт, в том числе и по кроликам, поэтому за наркоз я не волновалась. Забрала кроликов через несколько часов. Они были еще заметно заторможенные , как пьяные.
    Врачи предупредили что час -два надо подержать в переноске, потому как действие наркоза еще полностью не прекратилось и кролик двигается хаотично - может причинить себе вред (травмироваться). Где-то через полтора часа пересадила их в родные клеточки. Оба вели себя спокойно. Врачи предупредили, что первые сутки кормить только сеном и водой, чтобы не стал кишечник. Я водичку налила в тарелочку чтобы им легче было пить. Поилка тоже осталась на своем месте и положила сено на пол (обычно оно в сеннице). К вечеру начали пить и кушать , а утром порадовали меня своими кругленькими горошками ))) Сейчас оба активные, хорошо кушают и все процессы в норме. После операции сказали ничем не обрабатывать и никаких препаратов (антибиотиков) не колоть.
    По поводу местного обезболивания , я думаю что это не совсем правильно. Оно быстро проходит и животное будет чувствовать боль...Мои зайцы пол дня были как пьяные и я думаю это состояние как раз и защищает от болевого шока. Хотя я уже общалась со многими ветеринарами и все подтверждают что кастрация не опасна. Теперь убедилась на своих кроликах.
     
    МарияДата: Среда, 06.03.2013, 16:56 | Сообщение # 6
    Зачастивший
    Группа: ПрофиКроликоман
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Украина(UA)
    Людмила, добрый день. Спасибо огромное за ответ! Это именно то, что я хотела знать.
    У меня один мальчик уехал в новый дом и необходимо сделать операцию. Также выбраковка подрастает, их  нужно будет кастрировать.
    Если я правильно понимаю, кастрацию самцам можно делать только после определённого возраста. А вот какого не помню - 4 месяца?


    Хозяйство №К55к "Голден Банни"
    Карликовые кролики цветные, гермелины и рексы.
    Владелец Мария Шерпелёва
    т.м. 050 381-52-31
    sherpeliova.m@inbox.ru
     
    ОдуванчикДата: Среда, 06.03.2013, 20:16 | Сообщение # 7
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Да, возраст имеет значение. Надо чтобы уже было что удалять... Но это к ветеринарам .
     
    carmakovaДата: Пятница, 07.04.2017, 14:52 | Сообщение # 8
    Заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    ...
     
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Это полезно знать » Здоровье » Кастрация и стерилизация (Опыт, советы и рекомендации)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Статистика



    Flag Counter

    Яндекс цитирования * * Украина онлайн * * Рейтинг@Mail.ru