Четверг, 28.03.2024, 21:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Украинский независимый форум о карликовых кроликах
для всех любителей карликовых кроликов - опытных и новичков,
знающих и желающих узнать об этих милых созданиях:)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!
Это пространство для позитивного общения!
На форуме категорически запрещено выясненять личные отношения, задавать провокационные вопросы и, тем более,
высказываться оскарбительно или уничижительно как по поводу людей, так и по поводу кроликов!
Такие посты будут удаляться без предупреждения!

Форма входа



Реклама








  • Здесь может быть
    и Ваш рекламный баннер:)
    Размер 120*120 px




    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: niki-sp  
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » Какой породы мой кролик? » какой породы мой кролик (черный кролик с серыми подошвами)
    какой породы мой кролик
    Mystic7Дата: Четверг, 10.01.2013, 08:28 | Сообщение # 1
    Заглянувший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Таджикистан(TJ)Dushanbe


    Здравствуйте, помогите тоже определить породу кролика, подобрали на улице... явно не карликовый, потому что ушки у него сейчас выросли аж 9см...весь черный, подошвы серые...


    Сообщение отредактировал Mystic7 - Четверг, 10.01.2013, 08:30
     
    ОдуванчикДата: Пятница, 11.01.2013, 11:34 | Сообщение # 2
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Здравствуйте , Mystic7,
    Определить породу этого кролика по фото -просто не реально... Есть очень много пород , схожих между собой и для того чтобы знать наверняка - надо данные о родителях...Скорее всего это кролик который содержался в частном хозяйстве на мясо... sad Обычно таких кроликов из поколения в поколение скрещивают между собой , меняются с соседями, покупают на сельхоз рынках и какие там корни ??? Таких кроликов сельские жители называют "простяк". То бишь беспородный. По фото могу сказать, что это не великан (имеется в виду порода Белый великан или Серый великан, в данном случае -НЕ Черный великан.
    У великана крепче корпус и уши намного длиннее. Ваш кролик относится с средней породе. Вес взрослого будет 4 -4,5 кг. По типу он больше всего похож на Новозелландского черного (подчеркну ПОХОЖ). Потому как у Венского черного короче уши и шире мордочка. Все покажет время... В какого кролика он оформится когда вырастет. Тогда можно будет оценить более точно по форме головы, длине ушей, по корпусу.... Окраска вашего кролика -чисто черная . Очень красивый блестящий мех! Хорошо опушены уши (у черных кроликов это особенно видно)
    Кролику очень повезло что он сбежал и попал к вам biggrin В сельском хозяйстве животных содержат только до набора определенного веса sad
    Может кто-то сможет вам еще рассказать о породе вашего питомца, а я желаю вам удачи! У вас очень симпатичный кролик!
     
    niki-spДата: Пятница, 11.01.2013, 16:51 | Сообщение # 3
    Поселившийся

    Группа: МодератороКроликоман
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Да, дожились, уже кролики по улицам бегают sad
    Как хорошо, что Вы приютили его у себя!
    Mystic7, окраска у кролика - аляска (черная),
    если кролик взрослым будет весит приблизительно до 2 кг (может "с хвостиком"), то вероятнее всего, это помесь цветного карлика с карликовым баранчиком.
    Кстати, а сколько он сейчас весит?


    Эксперт-кроликовод
    Владелец питомника карликовых кроликов "Никин Дом" Киев http://www.nikindom.at.ua
    Рег.№ К01 в УМЦ "Кролик и компания"
     
    Mystic7Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:30 | Сообщение # 4
    Заглянувший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Таджикистан(TJ)Dushanbe






    Здравствуйте, biggrin Спасибо огромное что вы нам ответили...!!! вот наши новые фото, мы уже подросли, и весим примерно 1,5 - 2 кг
    на фото уже более сформированная мордашка... smile


    Сообщение отредактировал Mystic7 - Суббота, 12.01.2013, 00:43
     
    niki-spДата: Суббота, 12.01.2013, 04:46 | Сообщение # 5
    Поселившийся

    Группа: МодератороКроликоман
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Да, глядя на эти фотографии, я соглашусь с Людой Одуванчик, что кролик скорее большой (промышленный) smile
    Очень интересно на него будет посмотреть когда он станет взрослым.
    Конечно, по фото нельзя сказать, какие крови у него намешаны (а может и нет happy )
    Люда описывала уже несколько пород, я добавлю информацию еще об Аляске:
    взрослый вес 2,5-4 кг (средний 3 кг), длина ушей 10-12 см
    фото из каталога


    но есть и другие породы черной окраски smile
    Прикрепления: 5023262.jpg (8.6 Kb)


    Эксперт-кроликовод
    Владелец питомника карликовых кроликов "Никин Дом" Киев http://www.nikindom.at.ua
    Рег.№ К01 в УМЦ "Кролик и компания"
     
    Mystic7Дата: Суббота, 12.01.2013, 09:40 | Сообщение # 6
    Заглянувший
    Группа: КроликоЛюбитель
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Таджикистан(TJ)Dushanbe
    Спасибо вам еще раз огромное !!! smile мы обязательно пришлем фото как полностью оформимся...! Кролик у нас очень умненький, ходит в лоток, и свободно передвигается по квартире с нами... Когда впервые подобрали, крохе было как нам показалось наверное месяц отроду, хотя точно этого уже не узнать... smile
     
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Кроликомания » Какой породы мой кролик? » какой породы мой кролик (черный кролик с серыми подошвами)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Статистика



    Flag Counter

    Яндекс цитирования * * Украина онлайн * * Рейтинг@Mail.ru