Пятница, 29.03.2024, 07:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Украинский независимый форум о карликовых кроликах
для всех любителей карликовых кроликов - опытных и новичков,
знающих и желающих узнать об этих милых созданиях:)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!
Это пространство для позитивного общения!
На форуме категорически запрещено выясненять личные отношения, задавать провокационные вопросы и, тем более,
высказываться оскарбительно или уничижительно как по поводу людей, так и по поводу кроликов!
Такие посты будут удаляться без предупреждения!

Форма входа



Реклама








  • Здесь может быть
    и Ваш рекламный баннер:)
    Размер 120*120 px




    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Это полезно знать » Содержание » Наши домики"Солнечный зайчик"
    Наши домики"Солнечный зайчик"
    tvistkrolДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:30 | Сообщение # 1
    Зачастивший
    Группа: Кроликоман
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Российская Федерация(RU)Москва
    Перепробовав массу вариантов остановилась на таком вот варианте.


     
    ОдуванчикДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:46 | Сообщение # 2
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Здравствуйте, Вера !
    Большое спасибо за фото из Вашего питомника ! Очень полезное ! biggrin
    Как устроена та часть клетки, что под сеткой ? По фото не видно есть-ли там выдвижной поддон ...
    И еще не разглядела как вы крепите туалет ? Я как то пробовала на двустороннем скотче, но очень неудобно отрывать, а со временем скотч изнашивается и кролики сами начинают его отклеивать smile Правильное решение с поилкой up Если не ошибаюсь , это у Трикси крышка от поилки подходит к бутылкам от минеральной воды.
    Большой запас водички не помешает , особенно если в клетке несколько кроликов или мамочка с детками.
    Мне уже давно говорили, что так можно , но сама пока не пробовала...
    Классные кролики up ok
     
    tvistkrolДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:26 | Сообщение # 3
    Зачастивший
    Группа: Кроликоман
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Российская Федерация(RU)Москва
    Здравствуйте Людмила!Спасибо за приглашение на ваш форум.После двух недель болезни вчера был мой перый выход в интернет с нормального компа))
    Весь домик состоит из восьми ячеек ,каждая закрывается индивидуально дверцей. Поилка из под гозировки стеклянная 1 л крышка или от трикси или бибы.
    Вообще то именно этот домик расчитан на одного двух подростков до 3-5мес это для фото я их утромбовала)).Размер ячейки 60 на 70 см жалко поддонов пластиковых под нее не нашла..
    Сетка оцинкованная выдвижная размер 1.25на 2 .Поддон из толстого линолеума легко вынимается если нужно помыть.Лоток крепиться крючком .Ввинчиваю крючок потом надеваю лоток и закручиваю поплотнее пока не открывали...
    Высота всей конструкции 2м плюс 6 роликов со стопором.Ширина 1500метра.Таких домиков пока 2 планирую заменить все старые дома на новые уже давно..Собирала я ее сама одна ..Ушло три дня))


    Сообщение отредактировал tvistkrol - Воскресенье, 13.01.2013, 18:29
     
    ОдуванчикДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:04 | Сообщение # 4
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Вот это ДА !!! Одной собрать такую конструкцию respect У меня бы технического таланта точно не хватило..
    Спасибо за подробный ответ. Раз снизу линолеум, теперь понятно зачем на сетке туалет. А шарики легко сметаются с любой поверхности. У меня размер ячеек 40 на 90 см .Жизненное пространство такое -же ,только у меня помещение вытянутое и удобнее шкафчики поуже делать. Мы тоже уже сделала несколько стоек с сетчатым полом , и рассчитали размер ячейки под размер поддона от польских клеток. В сам поддон ложу такую-же как у вас решетку 1,25 х2 см. И еще я для себя нашла очень классную вещь -КЛИНОСАН. Это Российский порошок для животноводства (антисептик) безопасный для животных. Я сыплю его на дно , под решетку - он не дает размножаться бактериям и запаха практически нет ! Очень хорошая вещь up ,
    рекомендую! Не знаю насколько это актуально для вас , а у меня кролики в квартире и отсутствие запаха -очень важно! Для выставки кролика иначе как на сетке не подготовишь...без сетки будут лапки желтые.
    Хотя у немцев я ни разу не видела содержания на сетке...Возможно потому что у них очень чистая рубленая солома продается , они в основном, на ней держат. Да и питомники у них у всех в частном секторе.... им проще. Мне кто-то из заводчиков немцев рассказывал, что отходы жизнедеятельности кроликов к нему приезжают сами и вывозят крестьяне (как удобрение ), еще и деньги за это платят biggrin Красота !
     
    tvistkrolДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:21 | Сообщение # 5
    Зачастивший
    Группа: Кроликоман
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Российская Федерация(RU)Москва
    Летом на даче я тоже навоз ведерками продаю.))). Декоративных кроликов держат на поддонах с соломой это правда я ездила с подругой Сандрой по питомникам Германии и Австрии .Но вот на выставке в Нитре как раз продавалась такая клетка именно с сеткой ..Чтобы не было запаха я в поддон сыплю кошачий гранулят гелевый плюс присыпку от запаха .Но у меня он пости сухой остается в основном все все в горшок несут редко когда мимо писают..
    Вот такие у нас лапки

    У меня большое поголовье зимой в Москве летом на даче.Сейчас на даче мальчики так и живут а со мной девочки и детки.
     
    ОдуванчикДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:28 | Сообщение # 6
    Старожил

    Группа: АдминКроликоман
    Сообщений: 164
    Статус: Offline
    Украина(UA)Киев
    Кроличьи лапки - моя слабость happy heart
    А у меня пока 2 квартиры smile Одна в центре -мы в ней живем , и я иногда забираю мамочек что трудно рожают или деток , а вторая на периферии (для кроликов) yes Там весь мой КОЛЛЕКТИВ. Боюсь сосчитать wacko
    О загородном доме пока мечтаем, но мечты сбываются! Так хочется заек летом на травку , на солнышко sad
     
    tvistkrolДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:39 | Сообщение # 7
    Зачастивший
    Группа: Кроликоман
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Российская Федерация(RU)Москва
    А у меня наооборот ((Летом в этом году поедем в заповедник у нас там домик на 1мес а потом на дачку .А в Москве мы все вместе пока .. Планируем выехать на постоянку загород но не раньше чем черз пару лет место есть там сейчас мой брат живет а у меня ребенок в школе учится.

    Добавлено (13.01.2013, 19:37)
    ---------------------------------------------
    У меня большое поголовье тоже подсчитать не как не могу знаю что привозили за последние два года 55 кроликв ))Не считая своих где то 25 и еще детей полно оставила ))где то 100 опять blink

    Добавлено (13.01.2013, 19:39)
    ---------------------------------------------
    Муж вернулся злой как собака ..Пришлось ему моих кролей из Бреста везти пару часов назад вернулся кролей на карантин посадили..

     
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Это полезно знать » Содержание » Наши домики"Солнечный зайчик"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Статистика



    Flag Counter

    Яндекс цитирования * * Украина онлайн * * Рейтинг@Mail.ru