Пятница, 29.03.2024, 00:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Украинский независимый форум о карликовых кроликах
для всех любителей карликовых кроликов - опытных и новичков,
знающих и желающих узнать об этих милых созданиях:)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!
Это пространство для позитивного общения!
На форуме категорически запрещено выясненять личные отношения, задавать провокационные вопросы и, тем более,
высказываться оскарбительно или уничижительно как по поводу людей, так и по поводу кроликов!
Такие посты будут удаляться без предупреждения!

Форма входа



Реклама








  • Здесь может быть
    и Ваш рекламный баннер:)
    Размер 120*120 px




    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Темы личные и коллективные » Питомники и Хозяйства » Хозяйство «Голден банни» (Golden Вuanny) (Рексы, карликовые цветные, гермелины)
    Хозяйство «Голден банни» (Golden Вuanny)
    МарияДата: Суббота, 30.11.2013, 00:48 | Сообщение # 1
    Зачастивший
    Группа: ПрофиКроликоман
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Украина(UA)
    Приветствую всех любителей кроликов и других прекрасных животных!



    Меня зовут Мария Шерпелёва. Представляю  хозяйство  «Голден банни» (Golden Вuanny).Сначала сделаю официальное представление питомника,а затем расскажу о том, как всё это со мной произошло. Хозяйство  «Голден Банни»  совсем молодое. Нам нет ещё и года,а если точно, то зарегистрировались в клубе «Кролик и Ко» мы 25.11.2012 года.
    Хозяйство занимается разведением и селекцией  карликовых кроликов следующих пород: рекс, карликовый цветной, гермелин г.г. В разведении используются кролики голубой окраски, белые с голубыми глазами, черно - подпалые (Оттер),шоколадно - подпалые (Оттер).
    Фотографии всех кроликов хозяйства я  размещу на страничке постепенно.
    В хозяйстве ведётся селекционная работа, которая направлена  на улучшение фенотипа животных (уши, глаза, окрас, компактность, вес, качество шерстного покрова), а также темперамента.
    В планах питомника создание чистых линий по породам и  окраскам. На данном этапе формируется основное поголовье для дальнейшей работы. Так в  декабре2011 года в питомнике родились первые малыши голубой окраски носители рекс
    гена. Они будут использованы в  создании группы кроликов породы карликовый рекс голубой окраски. В 2013 году родились два отличных малыша носителя рекс гена чёрно-подпалой окраски (Оттер) и японской.
    Эти малыши будут использоваться для создания групп животных породы карликовый рекс  в указанных окрасках. А неделю назад у нас уже родились первые голубые рексы! cake
    Вот так живут наши кролики:
    Это девочки гермелины.

    И девочки рексы.




    Теперь немного об истории. Моё хозяйство появилось не случайно.  В  моей жизни было много разных животных:  кролики,крысы,  хомяки,  попугаи,  голуби,  жабы, тритоны, аквариумные рыбки, раненные  дикие утки, серая цапля, стрижи, ласточки и  т.д. и т.п. Я всегда хотела работать с животными, заниматься селекцией и ветеринарией. Но так случилось, что в юности я  не смогла поехать учиться в Москву  (я тогда мечтала об академии им.Тимирязева).  Много лет я занималась совершенно не связанными с животными делами, а детская мечта осталась. И только
    в конце 2010 года я смогла позволить себе маленький питомник очаровательных
    морских свинок «Голден кави»  ( Golden cavy) http://www.krolikikompania.com.ua/forum/199.
    А вот первым в доме всё же появился львиноголовый кролик Проша. Ему уже лет 7-мь. Мне предложили его забрать (лет 6-ть назад), а я не смогла устоять поскольку уже "болела" кроликами но на то время ещё тихо, просто постоянно посещая форумы и сайты заводчиков. Проша до сих пор живёт с нами и пребывает в отличной форме biggrin


    Для Проши я искала девочку (причём мне нужен был исключительно гермелин с красными глазами biggrin сейчас не помню зачем,  которого я не нашла в Украине в то время), зато много узнала о питомниках Украины и России, о существовании Молодёжного центра «Кролик и компания», а затем и о проведении выставок.  Конечно,  я посетила выставку (лет 5-ть назад). А когдая на выставке увидела прекрасное белое создание, которое несли на красивой
    подушечке к столу эксперта, а с подушечки струились белоснежные локоны  с ровными завитками – у меня произошёл переворот в сознании!  Это была морская свинка! Я даже не подозревала, что морские свинки могут быть не трёхцветными гладкошёрстными! Я смотрела на эту свинку как на чудо! И тут началось! … В общем  и целом имеем результат  – питомник «Голден кави» (Golden cavy) , что переводится как «Золотая свинка».
    Свинки могут жить группой в одной клетке и из-за малого пространства я начала с них, а  сейчас  немного расширила территорию питомника и добралась до кроликов biggrin

    Добавлено (11.07.2013, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Продолжу ближе к кроликам  smile
    6-ть или 7-мь лет назад я увидела фотографии голубых рексов, которые приехали из Латвии в Питерский питомник (я не помню как он назывался). Мне они казались неземными существами! Я много месяцев заходила на страничку питомника и любовалась рексятами, постоянно думала как мне в однокомнатной квартире разместить этих чудесных животных! Затем  в том питомнике произошла трагедия - умерла заводчица и рексы разъехались по всей России и странам СНГ, я потеряла из виду голубых рексов. В прошлом году, когда я узнала о том, что в питомнике " Лапусик" продаются рексы -я не задумываясь приняла решение.Большое  спасибо Оле Керничанской! Так ко мне приехала Мышка из Рексомании, которая когда- то проделала огромный путь из Казахстана в Киев. Да, она не пропорцианальна, и вес у неё 1700г и уши длинные и кучерявость повышена, но она моя любимая кроля. Очень ласковая, добрая и ещё молочная и заботливая мамочка smile .

    Мышка из Рексомании.
    Порода:Рекс.
    Окраска:Голубая


    А это моя сбывшаяся мечта! Голубые рексы с приставкой моего хозяйства. Через несколько дней им будет месяц!



    Добавлено (01.08.2013, 12:33)
    ---------------------------------------------
    Покажу всех малышей, которые родились в нашем хозяйстве:













    Добавлено (30.11.2013, 00:48)
    ---------------------------------------------
    Продолжу показ малышей smile








    Хозяйство №К55к "Голден Банни"
    Карликовые кролики цветные, гермелины и рексы.
    Владелец Мария Шерпелёва
    т.м. 050 381-52-31
    sherpeliova.m@inbox.ru


    Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 01.08.2013, 12:57
     
    Кроликомания - Украинский форум о карликовых кроликах » Темы личные и коллективные » Питомники и Хозяйства » Хозяйство «Голден банни» (Golden Вuanny) (Рексы, карликовые цветные, гермелины)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Статистика



    Flag Counter

    Яндекс цитирования * * Украина онлайн * * Рейтинг@Mail.ru